dons

Question : Lors de la création de mon association, nous avons fiscalisé l’ensemble de ses activités. Cependant aujourd’hui nous souhaiterions émettre des reçus fiscaux suite à la réception de dons et je souhaite savoir s’il est possible de constituer un secteur distinct d’activités pour la partie des activités qui ne sont pas lucratives.

Effectivement pour pouvoir émettre des reçus fiscaux permettant la réduction d’impôt au titre de l’article 200 bis du code général des [...]Lire la suite
 

Your browser is out of date. It has security vulnerabilities and may not display all features on this site and other sites.

Please update your browser using one of modern browsers (Google Chrome, Opera, Firefox, IE 10).

X